ИноСМИ: Украина ждет оружия от 11 "неведомых" стран ЕС

Украинский лидер Петр Порошенко по-прежнему рассчитывает на поддержку Западом Киева в сфере вооружения. Об этом, со ссылкой на немецкое агентство DPA, сообщают иностранные СМИ.

"Украина уже подписала контракты с 11 странами-членами ЕС на поставку вооружений, сообщил Порошенко, не упоминая конкретных стран. США, отправившие на Украину партию беспилотных летательных аппаратов и бронированных джипов, он назвал "пионерами", — пишет Deutsche Welle.

Немецкие обозреватели считают, что в очередной раз тема вооружения Украины Европой и Западом будет обсуждаться на встрече Порошенко с немецким президентом Йоахимом Гауком и федеральным канцлером Ангелой Меркель.

Они также отмечают, что глава немецкого МИДа Франк — Вальтер Штайнмайер пообещал Киеву "полную поддержку" Германии, но только в случае исполнения минских договоренностей и реформации политической системы страны.

Ранее Правда. Ру, со ссылкой на немецкие СМИ, публиковала материалы о том, что Украина собирается потратить еще 3,8 миллиарда долларов из кредита, который должен предоставить МВФ, на вооружение украинской армии американским оружием.

Читайте также:

Как географ глобус Украины раскритиковал

Неуправляемый танк бороздит степи Украины

Порошенко попросит Россию ввести войска"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить