Последние новости о событиях и ситуации на Украине: Явка на референдуме в Севастополе составила почти 90 процентов

Явка на референдуме в Севастополе составила почти 90 процентов

По данным на 20:00 (22:00 по Москве) явка севастопольских избирателей на общекрымском референдуме в Севастополе составила 89,5 процента.

В сообщении Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя отмечается: "Согласно официальным данным Севастопольской городской комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума, по состоянию на 20:00 в городе проголосовало 89,5 процента избирателей. Голосование завершено".

Читайте также: Крым выберет Россию? - прямой эфир Pravda.Ru

В свою очередь, представитель крымско-татарской общины Ленур Усманов отметил, что на референдум пришли более половины представителей пятитысячной общины.

"По нашим сведениям, более 50% крымских татар Севастополя пришли на избирательные участки. Мы располагаем информацией, что большинство из них высказались за вступление в состав России", - пояснил Усманов.

Представитель общины подчеркнул, что явка могла быть еще больше, однако этому помешал меджлис: "У нас есть сведения, что представители меджлиса останавливали людей перед входом в участки и уговаривали не принимать участие в референдуме. Крымско-татарская община Севастополя считает такие действия неконструктивными".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить