Саакашвили оценил Гайдар и сделал ее своим заместителем

Мария Гайдар, советник губернатора Одесской области, назначена Михаилом Саакашвили на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации. Об этом сообщает  агентство "Укринформ" со ссылкой на сотрудника отдела коммуникаций Одесской ОГА.

"Председатель ОГА Михаил Саакашвили подписал приказ о назначении Гайдар своим заместителем. Приказом предусмотрено, что Гайдар продолжит заниматься сферами социальной защиты и здравоохранения", - цитирует представителя агентство.

Напомним, Мария Гайдар, одна из длинного списка "приглашенных политиков", после того, как заняла должность советника Михаила Саакашвили, получила из рук Петра Порошенко и украинский паспорт. От российсского гражданства Гайдар так и не отказалась.

Не успев занять свою новую должность, Мария Гайдар заявила журналистам, что в "агрессии" против Украины якобы виновна Россия.

Кроме того, на пресс-конференции она ответила журналисту ТСН, что в 2008 году Россия "напала" и на Грузию.

"Россия воюет с Украиной, идет война. Поэтому то, что Россия воюет с Украиной -це-факт", - заявила "новая одесситка".

Назначение Маши Гайдар ответственной за социальное, то есть близкое к семье, народу и детям - примерно та же рубрика, что и Михаил Саакашвили, направленный в Одессу бороться с коррупцией. В блогосфере не стихают обвинения в адрес М.Гайдар в причастности к ДТП в Кировской области, в котором погибла 13-летняя девочка.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить