Порошенко назвал причину невыполнения Минска-2

Порошенко объяснил, почему не выполняет Минск-2

Президент Украины Петр Порошенко назвал главное препятствие в выполнении Минских соглашений.

 "Я подчеркивал и подчеркиваю еще раз: этот минский план предполагает четкие меры и критерии. Пока не будет выполнена составляющая по безопасности, пакет по безопасности, Украина далее в политическом процессе продвигаться не будет", — сказал Порошенко.

Он отметил, что Минские соглашения являются планом по возвращению украинского суверенитета в Донбассе, а "всё остальное на сегодняшний день — от лукавого".

С такой речью Порошенко выступил в зоне военной операции в Донбассе. Кстати сказать, он не исключил возможности дальнейшей эскалации конфликта, подчеркнув, что Украина в случае чего "готова дать достойный ответ".

Напомним, 12 октября глава МВД Украины Арсен Аваков подверг критике выступление президента Франции Франсуа Олланда на сессии ПАСЕ.

Напомним, Олланд в своем выступлении призвал Киев выполнять минские соглашения. Аваков написал в Facebook, "он (Олланд) хочет выборы (в Донбассе) сразу после прекращения огня и разведения войск!".

По словам Авакова, "французский президент много на себя берет! Сначала безобразные высказывания министра иностранных дел Франции Эйро во время визита на Украину, теперь президент Олланд".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить