Порошенко отложил мобилизацию из-за прекращения огня в Донбассе

Порошенко отложил мобилизацию из-за режима прекращения огня на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить мобилизацию из-за выполнения режима прекращения огня на Донбассе.

По данным РИА Новости, сэкономленные при этом деньги планируется направить для увеличения числа контрактников.

"Мной принято решение в условиях фактической реализации режима прекращения огня отложить мобилизацию, не проводить и не объявлять. Сегодня для этого появились первые хрупкие возможности. И использовать изменения в бюджет, в том числе для увеличения контрактной составляющей нашей армии", — приводит издание слова Порошенко.

Правда.Ру напоминает о том, что украинский премьер-министр заявил на 12-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии, что федерализация Украины грозит "расчленением" государства, поэтому Киев не пойдет на такие меры. К тому же Арсений Яценюк признался в скептическом отношении к минским договоренностям, но других нет.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил о недопустимости продления Минских договоренностей еще на год. Он попросил своего представителя отменить согласие Украины на то, чтобы продлить срок исполнения соглашения в 2016 году. Порошенко считает, что их положения могут быть реализованы и в текущем году.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *