Под Луганском диверсанты едва не напали на гуманитарный конвой. последние новости за сегодня 15 августа 2014 года

Под Луганском диверсанты едва не напали на гуманитарный конвой

Ополченцы захватили в пригороде Луганска разведывательную группу нацгвардии Украины. В штабе ополчения провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик силовики рассказали, что в задачу группы входила подготовка нападения на российский гуманитарный конвой, передает ИТАР-ТАСС.

"Трое диверсантов передвигались на автомобиле "Шевроле-Нива", в багажнике которой было обнаружено три гранатомета и восемь выстрелов к ним, семь противотанковых мин, стрелковое оружие и металлический ящик для хранения боеприпасов, — уточнил представитель штаба. — Оружие, боеприпасы и мины была спрятаны в мешки с макаронными изделиями".

В ходе допроса украинские диверсанты признались, что выполняли задачи по минированию участка дороги от поселка Комиссаровка до населенного пункта Придорожное, а также по организации обстрела российского конвоя, доставляющего гуманитарный груз жителям юго-востока Украины.

По словам одного из задержанных, 14 августа на территорию Донецкой и Луганской областей было направлено еще 7 украинских диверсионных групп, которые также должны были осуществить засады на других участках дорог, ведущих на территорию, контролируемую ополченцами. При инструктаже сотрудники СБУ предупредили участников разведгрупп, чтобы они не уничтожали россиян, сопровождающих конвой, а принудили их развернуть колонну к российской границе. Результатом провокации должен был стать срыв доставки продовольствия и медикаментов российского гуманитарного конвоя на территорию, подконтрольную ополченцам.

Читайте последние новости на сегодня, 15 августа 2014 года

Читайте также:

Украинским карателям приказано уничтожить гуманитарный конвой

Украина проводит таможенную проверку российской гумпомощи

Советник Авакова пообещал направить в Москву гуманитарный конвой с салом и сгущенкой

Силовики Украины будут отвечать за безопасность колонны с гуманитарной помощью

Денис Денисов: Киев покажет свое истинное лицо, если остановит российский груз

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить