Порошенко пообещал главе ЕС представить доказательства атак Россией территории Украины

Президент Украины Петр Порошенко обратился к властям ЕС с просьбой дать оценку якобы имеющимся фактам нелегального пересечения российско-украинской границы тяжелой военной техникой.

Порошенко в очередной раз заявил об атаке военных РФ на позиции украинских военнослужащих и заверил, что Украина предоставит все документальные свидетельства для соответствующего международного реагирования. Такое заявление он сделал во время переговоров с главой Европейского Совета Херманом ван Ромпеем, сообщает пресс-служба украинского президента.

Порошенко также обратился к президенту ЕС с просьбой включить украинский вопрос в повестку дня Европейского Совета 16 июля. Президент Украины сообщил, что требует освобождения всех находящихся в российском плену украинских заложников, в том числе Надежды Савченко и Олега Сенцова, пишет Delfi.

Со своей стороны, Россия заявила, что Украина подвергла обстрелу территорию Ростовской области. МИД Украины опровергает факт обстрела. Напомним, украинские власти неоднократно говорили о российской агрессии и много раз обещали предоставить самые убедительные свидетельства, но ни разу не представили никаких доказательств.

Читайте также:

Каратели боятся видеосвидетельств

Каратели нанесли авиаудар по Дзержинску

СКР назвал имена убийц Анатолия Кляна

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить