Из Луганска в Москву пойдет поезд

Восстанавливается железнодорожное сообщение между Луганском и Москвой.

Первые железнодорожные составы от столицы ЛНР до столицы России должны пойти уже со следующей недели.

"Завершается восстановление моста через речку Теплую под Счастьем. Так что, максимум, в течение недели мы возобновим железнодорожное сообщение между Москвой и Луганском", - заявил советник главы ЛНР по вопросам экономики и промышленности Виктор Пеннер, сообщает агентство "Луганский информационный центр".

По словам Пеннера, это стало возможно благодаря завершению работ по восстановлению моста через реку Теплую, разрушенного в ходе недавних боевых действий.

- Ремонтные бригады отмечают, что успешному завершению ремонтно-восстановительных работ помогает период затишья, - отметил чиновник. 

Железнодорожный мост был разрушен на участке Кондрашевская-Новая-Огородный. Восстановление несущих конструкций проводилось по временной схеме.

В то же время украинская сторона продолжает ограничивать маршруты пассажирских поездов, движущихся на Донбасс. Так, с 20 ноября поезда Киев-Луганск и Одесса-Луганск не доходят до Луганска, а только до Красного Лимана.

Напомним, ранее в РЖД заявляли, что с 14 декабря отменяются поезда на Украину, в Азербайджан, Казахстан и Таджикистан сроком на год.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить