Драка Бойко и Ляшко в Раде попала в сеть

В интернет выложили видео драки Бойко и Ляшко в Раде

Драка между руководителем фракции партии "Оппозиционный блок" Юрием Бойко и лидером Радикальной партии Олега Ляшко произошла 14 ноября на заседании согласительного совета Верховной рады.

Поводом стало оскорбление Ляшко в адрес Бойко. Во время своего выступления он заявил, что тот якобы "получает инструкции в Кремле". При этом он задал риторический вопрос, обращенный к Службе безопасности Украины, почему Бойко с товарищами ездит в Москву, но при этом еще не сидит в тюрьме.

Юрий Бойко после этих слов оппонента поднялся с места и нанес удар кулаком в лицо Ляшко. Депутатов стали разнимать. Когда драка, казалось, прекратилась, Ляшко продолжил свое выступление и снова оскорбил коллегу. На это Бойко вновь ударил Ляшко. После потасовки спикер Рады призвал депутатов к дисциплине, а Бойко попросил вести себя корректно. После случившегося лидер "Оппозиционного блока" молча покинул заседание совета, сообщает сайт телеканала "112".

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий уже поручил регламентному комитету парламента разобраться с произошедшей ситуацией. Об этом он написал в Твиттере. Кстати, драку в парламенте спикер связал с заявлением Службы безопасности Украины о планах РФ по дестабилизации ситуации в стране.

Между тем лидер фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко уже высказался на этот счет, заявив, что больше не будет терпеть оскорблений и намерен в будущем "прибегать к соответствующим методам" для их предотвращения. Об этом он рассказал во время брифинга. Кроме того, Бойко отметил, что ему все равно на отношение к инциденту спикеры Рады, потому что тот, по его словам, "не видит оппозицию и давления на нее". Также Бойко заявил, что в Раду не проходят законопроекты его партии.

На брифинге журналисты спросили у лидера "Оппозиционного блока", можно ли в парламенте решать вопросы с помощью кулаков. На это Бойко ответил, что сожалеет о случившемся и извинился перед прессой и всеми присутствующими, за исключением, разумеется, Олега Ляшко.

Украинская Рада, пожалуй, известна на весь мир благодаря поведению депутатов на заседаниях и их дракам. Главными участниками потасовок почти всегда являются Парсюк, Ляшко и Мосийчук. Один раз орудием для одного из депутатов стали костыли. Все поединки сразу попадают в интернет.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить