Обнищавшие украинские пенсионеры стали чаще воровать еду в магазинах Русская Весна. Последние новости Украины. Последние новости на сегодня, 14 октября 2014 года. Правда.Ру.

Обнищавшие украинские пенсионеры стали чаще воровать еду в магазинах

Экономический кризис на Украине вынуждает ее граждан идти на крайние меры, чтобы выжить. И еще бы, ведь вице-премьер страны недавно заявил, что возможности сохранить топливный и энергетический запас напрямую зависят от уровня потребления населения. Владимир  Гройсман почти напрямую заявил, что гражданам следует меньше включать свет, воду, газ, соответственно, меньше готовить пищу, греться и так далее.

Тем временем стала доступна и информация о том, что 3 млрд долларов из последнего транша МВФ уже выведены украинским правительством в оффшоры. Плодородные ранее земли Славянска разбомблены и разграблены, МВФ диктует свои условия для того, чтобы выделять государству деньги и даже на самые страшные Украина согласна, если верить заявлениям премьер-министра Арсения Яценюка.

Граждане Украины вынуждены воровать все необходимые им товары в магазинах. И хотя  в милиции говорят, что краж больше не стало, охранники отмечают рост этого вида преступлений на 5- 8% , просто магазины не хотят это афишировать.

Они также отмечают, что в центре столицы Украины большим "воровским" спросом пользуется дорогостоящий алкоголь, а на окраинах - водка в бутылках по литру и предметы бытовой химии.

Больше всего воруют пенсионеры - они  скрытно выносят овощи, колбасу и мясо. Если сумма краденого не превышает 200 гривен (около 600 рублей), сотрудники магазина часто "идут на мировую" - просят оплатить товар на кассе и, если человек отказывается, он возвращает товар в зал.

Читайте также:

МВФ навязывает Украине новые реформы и платит за их исполнение

Foreign Policy: Украина умрет от шоковой терапии МВФ

Аналитик Уолл-стрит: Кредит МВФ уничтожит Украину

Читайте последние новости на сегодня, 14 октября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить