Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. ФСБ: Украинская военная техника может вновь оказаться на территории России

ФСБ: Украинская военная техника может вновь оказаться на территории России

С утра 14 июня на границе Украины и Ростовской области идут бои карательных войск против защитников Донецкой народной республики. Помня об инциденте с БМП, ФСБ информирует о высоком риске повторения ситуации.

Российские пограничники не исключают новых инцидентов на границе с Украиной в Ростовской области после того, как украинская боевая машина пехоты 13 июня оказалась на территории РФ, говорится в распространенном сообщении ведомства, которое передает "Российская газета".

«Подразделения ростовского погрануправления отмечают, что с семи часов утра наблюдают активную стрельбу из крупнокалиберных пулеметов в районе украинского населенного пункта Червоный Жовтень (Красный Октябрь). Большую озабоченность вызывает передвижение боевой техники и вооруженных военнослужащих ВС Украины вблизи госграницы РФ, а также их скопление у государственной границы», - говорится в сообщении пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

Читайте также:

Привет от Псаки. Сенат США - за новые санкции против РФ, чьи танки "пересекли границу с соседним государством"

Госдума РФ: нарушение украинскими БМП границы РФ - признак непрофессионализма

Мариуполь. Безоружные люди пытаются остановить БМП + ВИДЕО

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *