Украинские депутаты "переименовали" симферопольский аэропорт

Верховная рада в доказательство того, что Симферополь все еще украинский... переименовала его аэропорт

Верховная Рада Украины приняла 14 мая постановление о переименовании симферопольского аэропорта в честь  советского летчика Амет-Хана Султана.

Идея принадлежит   депутату  от парламентского большинства, экс - командиру   батальона «Миротворец» Андрею  Тетеруку.  Как утверждает парламентарий,  мысль о переименовании воздушного порта Симферополя встретила  «широчайшую поддержку украинской и международной общественности».

Он заявил, что это решение поспособствует патриотическому воспитанию молодого поколения украинцев,  а также покажет намерение украинских властей укрепить толерантность в обществе, приводит  Slon слова Тетерука.  В пояснительной записке к законопроекту утверждается, будто бы Украина продолжает оставаться хозяйкой Крыма, и, соответственно, Симферополя.   

Напомним, украинские политики продолжают делать вид, будто бы Крым остался в составе Украины, выпуская законы для полуострова или делая соответствующие заявления.  Итоги проведенного в регионе референдума, по итогам которого подавляющее большинство крымчан ясно высказалось за выход из состава Украины и присоединение к Российской Федерации в Киеве демонстративно игнорируют, хотя это порой выглядит комично - как в случае с переименованием крымского аэропорта "понарошку".  Киевские лидеры не забывают объявить протест каждому визиту российских федеральных чиновников в Крым - к примеру, год назад  МИД Украины направил ноту протеста российским коллегам в связи с приездом в Крым премьер-министра России Дмитрия Медведева.  

Читайте также: Совбез Украины грозит забрать российскую Кубань

Украина была мачехой для Крыма

Иски Украины за Крым оказались блефом

Аждар Куртов: У Турции нет оснований вмешиваться в дела России, якобы защищая крымских татар

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.     

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *