Украина заблокировала 10000 сайтов - вашингтонские ценности Порошенко

В начале апреля Бюро безопасности Украины арестовало двух одесских блогеров, которые пытались провести независимое расследование бойни в Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.

Как пишет Эрик Зюсс, они искали тех, кто сжег, застрелил и забил до смерти 200 человек. Это событие ускорило отрыв Донбасса от остальной части бывшей Украины и спровоцировало гражданскую войну в стране.

7 апреля появилось заявление, что "Служба безопасности Украины … прекратила работу ряда интернет-сайтов, которые были использованы для совершения информационной агрессии со стороны Российской Федерации, направленной на насильственное изменение или свержение конституционного строя и территориальной целостности и неприкосновенности Украины".

Следующая новость появилась 9 апреля в независимой киевской газете Вести. Издание писало, что "СБУ заблокировала более 10 000 веб-сайтов". Представитель газеты сообщил, что "правоохранители изъяли серверы", и что чиновник СБУ пояснил, что "мы приняли решение суда о конфискации оборудования на два месяца".

В другом репортаже Вести сообщили об изъятии тиража газеты крайне правыми головорезами из киосков по всему городу. Перед этим были атакованы редакционные машины с киевским тиражом газеты. Нападение произошло возле станций метро Героев Днепра и Васильковская. В обоих случаях сценарий был один и тот же: машина была блокирована, и неизвестные люди с символами "Правого сектора" избили водителей.

5 июля 2014 года было совершено нападение на редакцию издания: "люди в масках разбили окна и распылили слезоточивый газ." Запись с видео свидетельствует, что в редакцию внезапно ворвались больше ста человек, помещение было сразу закидано камнями и бутылками с зажигательной смесью на первом и втором этажах. Офис разграбили.

Отметим, в начале апреля глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, человек, который закрыл 10 000 интернет-сайтов, заявил: "СБУ не нужно придумывать ничего нового. Надо только использовать в работе традиции и подходы, применяемые службой безопасности ОУН-УПА в 19303–1950 годы. Они сражались против агрессора (России. - Ред.) в период временного занятия территории (Украины, этот временный период занял 350 лет. - Ред.), используя патриотическое воспитание, военную контрразведку и полагаясь на мирное украинское население, оказывавшее им беспрецедентную поддержку".

Основатель "Правого сектора", Дмитрий Ярош был лидером бандитов, совершивших 2 мая резню. Он стоит у истоков переворота в феврале 2014, который привел таких людей к власти в Украине. Начиная с 20 апреля (день рождения Гитлера), его люди будут получать военную подготовку и оружие от американских войск, которые Обама отправил, чтобы помочь им с программой истребления жителей Донбасса — региона, который отвергает такое правительство.

Таким образом, Ярош помогает Обаме не только терроризировать немногие оставшиеся независимые СМИ в Украине, но и за счет установки режима Обамы продолжает вести войну. Ярош уже стал самым влиятельным человеком в Украине, и все же его власть по-прежнему растет. Он человек, поставленный для того, чтобы наблюдать. Обама тем временем, продолжает обвинять Путина в "агрессии".

Полностью материал вы можете прочитать здесь

Читайте также:

ОУН-УПА сегодня: У нас есть право пилить и резать

Третий рейх: любовь во время чумы

Армия Украины восстанет против Порошенко

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить