СМИ узнали, на кого распространятся санкции Запада

В немецкой прессе появился список российских чиновников, которых запад подвергнет санкциям. Авторы заметки в Bild сослались на анонимных дипломатов. Впрочем, пока никто не подтвердил данные немецкой газеты.

Среди фигурантов списка — 13 высокопоставленных лиц, входящих в состав правительства России и избранных депутатами. Запад, по данным Bild, запретит въезд на территорию Европы, США и Канады министру обороны Сергею Шойгу, начальнику ФСБ Александру Бортникова, главе администрации президента РФ Сергею Иванову, вице-премьеру Дмитрию Рогозину и секретарю Совбеза Николая Патрушева, главкому Черноморскому флоту Александру Витко.

В санкционный список вошли российские парламентарии Владимир Жириновский и Алексей Пушков, а также помощники Владимира Путина Сергей Глазьев и Владислав Сурков

В списке также оказались гендиректор "России сегодня" Дмитрий Киселев, и главы госкорпораций "Газпром" и "Роснефть" Алексей Миллер и Игорь Сечин.

Ранее ряд высокопоставленных лиц в ЕС сообщили, что санкции могут ввести сразу после референдума в Крыму 16 марта. При этом Великобритания ранее заявила, что не хочет вводить санкции против российских бизнесменов. На Западе также подчеркнули, что не будут вводить санкции против Путина и главы МИДа Сергея Лаврова.

Вопрос об усилении санкций остро стоит перед администрацией Обамы. По данным СМИ, США попытаются исключить Россию из долларовой системы.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и новости последнего часа о референдуме: Референдум в Крыму: последние новости часа

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с А что вы думаете о результатах референдума в Крыму и последних новостях часа о событиях на Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить