Киев готов расширить полномочия Крыма, но с одним условием

Киев может предоставить Крымской автономии расширенные полномочия в Верховной Раде, однако лишь в том случае, если это будет сделано конституционным путем, посредством общенационального диалога.

Такое заявление сделал на заседании Совбеза ООН и.о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк. Политик также дал обещание, что власти страны будут защищать права и свободы нацменьшинств и их языки. "Принцип, которым мы руководствуемся, - это Конституция Украины. В статье 10 украинской Конституции можно увидеть, что кроме украинского упоминается и русский язык", - пояснил и.о. премьера.

В данный момент, добавил Яценюк, власти страны реализуют международные обязательства: "Мы стремимся к тому, чтобы придерживаться всех существующих двусторонних и многосторонних соглашений, которые были подписаны Украиной и имеют юридическую силу".

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Власти Крыма не тронут частную собственность

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить