ОБСЕ: Пассажиры автобуса погибли от "высокой инерции осколков". последние новости с Украины Александр Хуг совместный орган для расследования аэропорт Донецка гибель мирных жителей

ОБСЕ: Пассажиры автобуса погибли от "высокой инерции осколков"

Замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции, что пассажиры автобуса под Волновахой погибли от воздействия "поражающих осколков высокой инерции", но тип оружия установить пока невозможно, передает RT.

Наблюдатели предложили создать совместный орган для расследования обстрела автобуса под Волновахой с участием России, Украины, ДНР и ОБСЕ. Договоренность о его создании такого органа уже достигнута. существует.

По его словам, следственные действия будут проводиться параллельно тому криминальному расследованию, которое должно быть инициировано правительством Украины.

​Хуг прокомментировал и ситуацию вокруг аэропорта Донецка, где из-за обстрелов страдают мирные жители. ОБСЕ предложила установить локальное перемирие вокруг этой зоны для проведения совместного патрулирования, чтобы не допустить в дальнейшем гибели мирных жителей, проживающих на прилегающих территориях.

По словам Хуга, численность миссии ОБСЕ на Украине в ближайшее время увеличится до 500 человек.

Читайте также:

США обвинили ополченцев в обстреле автобуса под Волновахой

ООН призывает к тщательному расследованию трагедии под Волновахой

Вашингтон отменил перемирие в Донбассе

Джордж Сорос всегда там, где слабый президент

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить