Пять сотен украинских солдат протестуют у администрации Порошенко. последние новости за сегодня 13 октября 2014 года

Пять сотен украинских солдат протестуют у администрации Порошенко

Украинские военнослужащие устроили бунт в центре Киева. Не менее полутысячи солдат прошли маршем к администрации президента Порошенко, чтобы потребовать демобилизации. Большинство из них служат уже более 1,5 лет, хотя положено только год. Несмотря на перемирие на юго-востоке страны, домой их так и не отпускают, передает LifeNew.

Возмущенные бесчинством военного руководства, бойцы прошли около 40 километров из своих военных частей в Киев, чтобы выразить свое недовольство.

По информации СМИ, милиция Киева уже стянулась по тревоге к месту протестной акции. В настоящий момент ведутся переговоры с организаторами митинга.

Pravda.Ru писала сегодня, что на пост нового министра обороны Украины собираются назначить Степана Полторака командующего Нацгвардией, которую даже мировые СМИ называют "карателями".  Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Д. Горовцов считает, что это означает дальнейшее раскручивание спирали конфликта и в результате, на мой взгляд, возобновление полномасштабных боевых действий.

Читайте также:

Дмитрий Горовцов: Назначение нового главы минобороны Украины - это срыв минских договоренностей

Александр Широкорад: Уже после 26 октября украинская армия может снова пойти на Новороссию 

ФБ: "Новый министр обороны Украины. Господи, спаси Украину от таких руководителей!" 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 13 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *