Ополчение ДНР: Стороны обсуждают следующий обмен пленными по принципу "70 на 70" последние новости на сегодня, 13 сентября 2014 года

Следующий обмен пленными между Украиной и Донбассом будет по принципу "70 на 70"

На начавшейся видеоконференции между представителями Киева и ДНР обсуждается вопрос об обмене следующими группами пленных.  Сторонам предстоит договориться об обмене пленными по принципу «70 на 70».

По данным представителя ДНР, Киев уже подготовил группу пленных ополченцев и политзаключенных для обмена. Они находятся в Харькове.

В настоящее время ведётся обсуждение возможной даты следующей встречи Контактной группы. Предполагается, что дата очередной встречи в Минске будет объявлена 15 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне состоялся первый официальный обмен пленными. Были освобождены по 37 человек с каждой стороны. Передача состоялась в районе Константиновки, в 60 км к югу от Донецка. Согласно достигнутым 5 сентября в Минске договорённостям, обмен должен производиться по принципу «всех на всех».

При этом, в руках ополченцев на момент заключения перемирия было, по некоторым данным, около 1000 пленных украинских военных, а силовики успели захватить примерно 300 ополченцев. 

Читайте также: Украина готова отпустить Новороссию

Сколько продлится война на Украине?

Александр Ф. Скляр: "Я за русскую Новороссию"

МВД Украины: досье министра и его замов

Читайте последние новости на сегодня, 13 сентября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить