Каратели снова рискуют оказаться в блокаде, подобной "Южному котлу" последние новости на сегодня, 13 августа 2014 года. Новости украины русская весна

Каратели снова рискуют оказаться в блокаде, подобной "Южному котлу"

По сообщению пресс-центра ДНР, минувшие три дня в Донецке прошли относительно спокойно, ополченцы наносят удары по карателям, часть из которых может вскоре попасть в блокаду, как их товарищи, погибшие в "Южном котле". 

Ополченцы окружили подразделения карателей в селах Федоровка и Зеленое (Володарский район ДНР). В ходе боев уничтожена техника врага, сообщает пресс-служба Донецкой народной республики. 

Отряды ополченцев Моторолы и Леса закрепились в центре города Миусинска Луганской Народной Республики, на окраинах продолжают идти бои между защитниками Новороссии и карателями.

Каратели наступали на Иловайск превосходящими силами при подавляющей огневой и технической мощи обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения. Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов.

В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО Град. Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом, где в данный момент блокированы части 24 и 51 бригад, и в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад.

Напомним, ранее 5-тысячная группировка украинской армии должна была, по плану военного штаба, отсечь ополченцев от границы с Россией. Однако, план - его приписывают Андрею Парубию, провалился, силовики  не рассчитали соотношение своих сил и территории, которую собирались охватить. В итоге, большая часть военных погибла, запертая в блокаде ополченцев. Спастись  смогли немногие. Сейчас киевские власти начали расследование обстоятельсв этой операции.

Читайте также:

"На юго-востоке Украины началась война с РФ"

Дети Донбасса копают под режим Порошенко

Чем Донбасс отличается от Южной Осетии?

Юго-Восток: Черная дыра, жрущая людей

Читайте последние новости на сегодня, 13 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить