Порошенко обсудит Мукачево с СНБО

Порошенко проведет заседание СНБО в связи с событиями в Мукачево

13 июля президент Украины Петр Порошенко проведет заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), на котором буду обсуждаться события в Мукачево.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей страницу в Фейсбук, "cобытия в Мукачево станут главной темой Военного кабинета, который президент проведет в понедельник. Напомню, что Военный кабинет является рабочим органом СНБО".

По данным ИА Интерфакс, Военный кабинет СНБО Украины был учрежден решением СНБО от 18 февраля 2015 года "О дополнительных мерах по укреплению национальной безопасности Украины". Порошенко подписал указ о введении действия данного решения СНБО 12 марта 2015 года.

Руководителем Военного кабинета является президент, секретарем - секретарь СНБО. В состав данного органа также входят премьер-министр, министры внутренних дел, иностранных дел, обороны, руководители Службы безопасности Украины и Госпогранслужбы, начальник Генштаба Вооруженных сил Украины, командующий Нацгвардии, глава администрации президента, а также по согласию спикер Верховной рады.

Напомним, 10 июля в Западной Украине, в городе Мукачево произошло вооруженное столкновение боевиков "Правого сектора". Экстремисты из запрещенной в России националистической организации "Правый сектор" сначала захватили один из объектов в городе, а по подъехавшей на место милиции открыли огонь. Были сожжены два автомобиля МВД, подожжена автозаправка и пост ГАИ. 11 человек были ранены, трое погибли. Силовики удерживают экстремистов в блокаде в лесу, в город направлены военные. Правда.Ру опубликовала в воскресенье видеозапись событий, предшествовавших бойне, на ней видно, что боевики "Правого сектора" открыли огонь первыми. 

Читайте также: 

Опубликовано видео: Бойню в Мукачево начал "Правый сектор"

Киев готовится подавить "Правый сектор" бронетехникой. Видео

Киев: Восставший "Правый сектор" "куплен Путиным" - советник Минкульта Украины

Дмитрий Ярош поднимает "Правый сектор" против власти по всей Украине

Аваков и "Правый сектор" обменялись ультиматумами

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить