Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Квартал Луганска обстрелян из минометов, пострадало здание школы

Квартал Луганска обстрелян из минометов, пострадало здание школы

Жилой квартал Луганска под названием «Южный» был обстрелян карательными войсками Киева вечером 13 июля из минометов.

Примерно около 18:00 по Москве каратели обстреляли из минометов квартал Южный города Луганск. Об этом сообщила пресс-служба провозглашенной Луганской народной республики.

"Есть информация, что пострадало здание школы номер 51", "минометный обстрел велся из черты города", - уточнила пресс-служба ЛНР.

По данным ополченцев, продолжаются бои в районе населенных пунктов Александровск и Тепличное, расположенных западнее Луганска. В городе снова поднята "воздушная тревога".

Населенный пункт Юбилейный, расположенный юго-западнее города Луганск, находится под контролем сил ополчения, сообщили очевидцы.

Информация о высадке с вертолетов украинского десанта не подтверждается.

Как сообщала ранее пресс-служба Луганского городского совета, за минувшие сутки в результате обстрелов города Луганск погибли шесть мирных жителей, еще семеро получили ранения. Разрушены три жилых дома и хозпостройки в Каменнобродском районе города.

Как сообщили очевидцы, минувшей ночью в ряде районов Луганска стреляли из автоматического оружия. Сигналы воздушной тревоги подавались ночью, а также утром примерно в 10:40 мск, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Луганск атакует 70 танков украинской армии

Еще шесть человек скончалось от бомбежек в Луганске

СНБО: Киев не бомбит территорию России и жилые кварталы

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить