Гройсман дал прогноз: Мечта Украины о ЕС исполнится через десять лет

Твердое слово Гройсмана: Еще десять лет - и Украина в ЕС

Выступая на шведско-украинском бизнес-форуме, премьер-министр  Виктор Гройсман, дал прогноз будущему Украины: через 10 лет страна будет членом ЕС.

"Мы будем членами Европейского союза, и у нас будут и евроскептики, и еврооптимисты", - заявил он.

В 2014 году Украина взяла курс на евроинтеграцию и подписала соглашение об ассоциации с ЕС. Соглашение расширяет рамки сотрудничества сторон, но не всегда ведет к полноправному вступлению страны в союз.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, на прошлой неделе чиновники и дипломаты Евросоюза на условиях анонимности сообщили, что решение о предоставлении безвизового режима для Украины, Грузии и Косово будет принято не ранее сентября

В случае с Украиной Италия и Франция выступают за принятие поправок в законодательство, которые упростят отмену безвизового режима в случае необходимости. Лидеры этих стран призывают не торопиться подписывать соглашения.

Против безвизового режима с Грузией выступает Германия, которая заявила о причастности грузинской организованной преступности к росту числа квартирных краж.

Кроме того, многие члены ЕС считают, что в первую очередь нужно решить вопрос с Турцией, которая уже давно мечтает об интеграции в Европу.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить