Мирных жителей из зоны карательной операции будут эвакуировать через Красный Лиман Последние новости из Украины. Правда.Ру. 2014.

Жителей Донецка из зоны карательной операции будут эвакуировать после спецпроверки

Украинские правоохранители обещают  обеспечить эвакуацию мирных жителей из зоны карательной операции через Красный Лиман Донецкой области.  Об этом сообщил на брифинге советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на его слова, в ближайшие дни представители силовых структур поедут в зону проведения спецоперации на востоке Украины для того, чтобы на месте определить пункт, через который будет обеспечен выезд граждан. «Предварительно определено, что это будет в направлении Красного Лимана», - сообщил Шкиряк.

Во вторник президент Украины Петр Порошенко на встрече с руководством Службы безопасности Украины, МВД, Минобороны и госслужбы по ЧС дал поручение создать гуманитарный коридор для эвакуации мирных граждан из зоны боевых действий. Накануне СБУ сообщила, что создаст блокпосты для безопасного вывода мирного населения из зоны спецоперации на юго-востоке Украины. На этих постах будут проводиться усиленные проверки, чтобы этими выходами с территории не воспользовались ополченцы. 

 Эвакуация будет проводиться в несколько этапов, так как транзитный пункт может вместить не более 10 тысяч граждан, передают «Украинские новости».

Читайте также:

Яровая: Дальнейшие жертвы спецоперации будут на совести нового президента

Донецкая область объявила себя республикой и попросила Путина ввести миротворческий контингент

Украину лишили права проведения чемпионата мира по баскетболу

Янукович призвал Петра Порошенко остановить кровопролитие

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить