Коломойский предложил построить заминированную стену на границе с Россией

Коломойский предожил построить заминированную стену на границе с Россией

Глава Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский предложил президенту Украины Петру Порошенко построить на границе с Россией  стену длиной 1920 км.

«Да это действительно так. Мы передали этот проект по строительству укрепления на границе с Россией вчера в Администрацию президента. Думаю, что построить можно достаточно быстро, за несколько месяцев, на это потребуется 80 млн евро. У нас в области достаточно производственных мощностей, чтобы выполнить такую работу, думаю это нужно делать за счет бюджета, деньги не такие и большие», - передает украинское издание "Вести" слова заместителя  главы Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана.

В свою очередь замгубернатора Святослав Олейник рассказал: «Металлический забор из высокопрочной стали с колючей проволокой, по которому будет проходить электрический ток обойдется в 100 млн. евро. Нам уже звонят днепропетровские бизнесмены с инициативной профинансировать хоть маленький кусочек стены. Думаю, что средства для этого проекта мы быстро соберем», - и добавил, что на воплощения проекта в жизнь нужно 5-6 месяцев. 

В свою очередь,   депутат Виктор Пилипишин предложил президенту назначить Коломойского министром обороны. Мол, ему и карты в руки. Даже объявил о сборе подписей в поддержку. Правда, окружение Коломойского сомневается, что он согласится. «Я не думаю, что Игорь Коломойский согласится стать министром обороны», - сказал «Вестям» Корбан.

Предполагается, что  дистанции между заборами  будут полностью заминированы сигнальными и противопехотными минами.

 Напомним, идея заминировать границу с Россией впервые пришла в голову вовсе не Коломойскому: ранее с подобным предложением выступал  советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.  

Читайте также:

МВД Украины думает о минировании границы с Россией

Путин приказал закрыть российскую границу с Донбассом

Украинские власти закрывают КПП на границе с Россией

ФСБ: Пункты пропусков на российско-украинской границе работают в обычном режиме

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить