Украинцы срывают "Евровидение" криками "Героям слава!"

Украинские журналисты в Стокгольме превратили выступление певицы Джамалы в политический митинг.

В Швеции стартовал второй полуфинал международного конкурса "Евровидение". Одним из фаворитов у букмекеров и представителей СМИ является певица Джамала с песней "1944", посвящённой Крыму.

Как пишет Life.ru, во время её выступления журналисты развернули в пресс-центре музыкального конкурса настоящий "политический лагерь", выстроившись в длинную шеренгу с флагами Украины.

Отметим, что организаторы конкурса неоднократно призывали страны воздержаться от политических жестов. Тем не менее  представители украинской делегации не отреагировали на предупреждения. Во время выступления Джамалы репортёры активно выкрикивали бандеровское приветствие "Слава Украине", позируя в камеры европейских телеканалов.

Стоит добавить, что в своих интервью сама Джамала рассказывала, что её песня не имеет политического подтекста и посвящена её семье и бабушке. Но в недавнем разговоре с пранкерами Вованом и Лексусам певица сказала, что творение "1944" - политическая песня.

Правда.ру писала, что "Евровидение" пройдёт 10, 12 и 14 мая 2016 года в Стокгольме. Представлять Россию будет Сергей Лазарев с песней "You are the only one". В номере Лазарева участвует команда под руководством Филиппа Киркорова, который и написал песню для конкурса.

13 мая  генеральный директор Национальной телекомпании страны, которая занимается организацией участия украинских представителей в конкурсе Зураб Аласания заявил, что "об альтернативе думать вынужден. Если победителем станет человек по имени Лазарев, думаю, в следующем году "UA: Первый" вновь откажется от участия в конкурсе".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить