Украину оскорбило сотрудничество Германии и Франции с Россией

В Киеве секретарь СНБО Александр Турчинов призвал европейские страны отказаться от двойных стандартов и усилить давление на Россию. Заявление прозвучало на 11 Киевском форуме по безопасности, сообщает NewsOne.

"Несколько примеров, когда наши стратегические партнеры, мощные бизнес-структуры наших партнеров, несмотря на официально принятые санкции, обходными путями продолжают не только сотрудничать с Российской Федерацией. Это пример Франции", — заявил Турчинов.

"Следующий пример — Германия. Там работают с Российской Федерацией в вопросах военно-технического сотрудничества, обеспечивая их фактически военной техникой", — пояснил секретарь украинского совбеза.

"Санкции — это не подарок для Украины, это не уступки Украине, это — наша совместная с вами безопасность", — обратился Турчинов к европейским партнерам Киева. По его словам, эти меры направлены на "сдерживание агрессора".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что директор Северо-Западного филиала Российско-Германской внешнеторговой палаты Кристиан Альтманн заявил, что германские компании намерены остаться на российском рынке. Заявление прозвучало на презентации Недели Германии в Санкт-Петербурге.

Читайте также:

Европейцы отказываются продлять антироссийские санкции

СМИ: Германия устала платить за санкции против России

Крым наш: русские немцы — это вам не немецкие турки

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить