Генпрокуратура подозревает Яценюка в получении взятки в 3 млн долларов

Яценюк подозревается в получении взятки в $3 млн

В генеральной прокуратуре Украины стартовало расследование в связи с подозрением о получении премьер-министром Арсением Яценюком взятки в размере $3 млн.

В настоящее время изучаются обстоятельства назначения главой Госконцерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины Владимира Ищука, которое было произведено решением Арсения Яценюка.

По предварительным данным, что в этом решении экс-премьера страны могла присутствовать коррупционная составляющая. За назначение кандидата на пост главы ГРРТ Арсений Яценюк мог получить взятку в размере $3 млн, считают в генпрокуратуре.

Как пишет RT, расследование обстоятельств назначения Владимира Ищука на пост началось ещё 15 марта. Арсений Яценюк только делает вид, что уходит как герой, считает украинский политический деятель, экономист и политолог Олег Соскин.

"Это как хорошая мина при плохой игре, потому что проблемы у него только начинаются. До этого он был при власти, а теперь его будут как простого смертного прессовать. Ясно, что сейчас возбуждят уголовные дела против него и его подельников. Есть очень много против Петренко, против Кобалева - это Нацнефтегаз Украины, против Дымчишина, против Кидашвили, потому что на Украине нет, оказалось, прививок для детей от столбняка, от бешенства, потому что эти деньги украли, а они были в бюджете", - прокомментировал эксперт Правды.Ру.

По словам Олега Соскина, расследование коснется бюджетных трат. "По стене, которую он хотел построить, сотни миллионов украдены, миллиарды гривен на Востоке. У него все только начинается. Это он думает, что он герой будет, а его еще могут и арестовать", - пояснил Олег Соскин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить