Имена западных инструкторов на Украине раскрыл "Киберберкут"

Очередной материал, разоблачающий работу иностранных инструкторов на Украине выложили на свой сайт известные украинские хакеры из группы "КиберБеркут". По словам членов группы, эти иностранные инструкторы будут готовить различные провокации на территории Донбасса.

Обращаясь к населению Донбасса, а также и ко всем жителям Украины, хакеры пишут, что в ближайшее время преступное руководство оккупированной Украины планирует проведение ряда провокаций на границе с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Помимо этого, киевские власти намерены наращивать экскалацию военного конфликта на востоке Украины. Ссылаясь на свои источники, хакеры  сообщили, что в самое ближайшее время на территорию страны прибывает группы западных иностранных инструкторов, цель которых - антинародная деятельность.

"Кибер-беркут" также отмечает, что среди военных инструкторов есть граждане Польши, Эстонии, Финляндии, Турции, Норвегии, Латвии, Франции, Дании, Австрии, Исландии, ФРГ и других стран. Наибольшее число специалистов направлены на Украину из США.

Как писала Правда.Ру, ранее хакеры из группы "КиберБеркут" выложили в сеть перехваченные документы о поставках вооружений официальному Киеву со стороны США. Оружие пойдет через частные компании.

Одна из таких фирм - компания "Green Group", сотрудники которой совсем недавно были с визитом в украинской столице.  Согласно документам, США готовы поставлять летальное оружие на Украину, но ждут одобрения со стороны стран ЕС.

Читайте также:

Военного решения нет, а мирного Киев не видит

Украину не спасут даже миротворцы

Минск-2: шаг к миру, два шага к войне?

Читайте последние новости на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *