Участие ЦРУ в операции силовиков в восточной Украине подтвердили новые источники

Директор ЦРУ США Джон Бреннан действительно в субботу встречался с представителями украинских силовиков в Киеве перед началом спецоперации в Славянске и других городах восточной Украины. Эту информацию подтвердил прессе источник, близкий к украинским силовым ведомствам. По его словам, федерал приехал на Украину под чужим именем.

О визите црушника также сообщил депутат Верховной рады Украины Владимир Голуб. По его словам, его это не удивляет, поскольку, когда Валентин Наливайченко возглавлял Службу безопасности Украины в прошлый раз, "это была не столько спецслужба независимой страны, сколько подразделение ЦРУ США". По словам Голуба, такой информацией располагают все члены Рады.

Ранее появились сведения о том, что американец провел серию встреч с руководством страны и ряд отдельных консультаций с руководителями силового блока.

Читайте также: Команду на силовую операцию в Славянске отдал директор ЦРУ?

Комментируя эти сообщения, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич заявил, что расценивает приезд на Украину директора ЦРУ как вызов России.

А что вы думаете о последних новостях о событиях в Славянске и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации в Славянске и на юго-востоке Украины?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить