ДНР: Минские договоренности на грани срыва по вине Киева

В  Донецкой народной республике заявили, что минские договоренности могут быть сорваны украинскими властями.

Это произойдет если Верховная рада Украины до 14 марта не определит перечень районов Донбасса, на которые распространяется особый порядок местного самоуправления.

С таким заявлением выступил представитель Народного совета ДНР Денис Пушилин.

"Мы находимся на грани того, что минский процесс будет сорван, и комплекс мер по выполнению минских соглашений, подписанных 12 февраля, будет дезавуирован. Дело в том, что неотъемлемой частью комплекса мер является политическое урегулирование конфликта, и это урегулирование имеет четкую пошаговую хронологию", - заявил Пушилин.

Пушили считает, что украинский парламент  должен до 14 марта принять решение, в котором будет обнародован перечень тех районов Донецкой и Луганской областей, на которые распространяется особый статус.

"Киеву по факту осталось 24 часа для того, чтобы выполнить свою часть обязательств", - сообщил Пушилин.

Как информировала Правда Ру, 9 марта, полпреды  ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего обратились  к участникам контактной группы призвав напомнить Киеву о выполнении постановления об особом статусе Донбасса.

Напомним, 12 февраля в Минске лидеры Украины, Германии, Франции и России выработали комплекс мер по урегулированию конфликта в Донбассе.

Читайте также:

Донбасс: Хаос убивает больше, чем война

За что боролись в Минске. За "Мистрали"?

Неудачное наступление - последний шанс Киева

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить