Старик спас памятник Ленину, закрыв его своим телом. ВИДЕО. Новости Украины.

Старик спас памятник Ленину, закрыв его своим телом. ВИДЕО

Не всегда бывает права  народная пословица "один в поле не воин". Жизнь нередко утверждает совсем обратное. И это мог доказать пожилой житель Славянска, в одиночку отстоявший памятник Ленину на центральной площади города.

В воскресенье около 100 жителей Славянска, преимущественно молодежь, собрались на митинг для демонтажа памятника Ленину.

Накануне ночью активисты ждали техническую помощь от батальона «Сечь». Однако военных они так и не дождались. Тогда самые активные из собравшейся толпы под крики "Слава Украине - героям  слава" накинули на  памятник веревки, намериваясь скинуть его с постамента. Однако эта акция вандализма далеко не всем жителями Славянска пришлась по вкусу, нашлись и недовольные попыткой сноса монумента.

На защиту памятника встал пожилой мужчина, который, прижавшись спиной к постаменту, не давал подойти к нему близко.

Противникам памятника  вождю пролетариата ничего не оставалось, как продолжить сбор подписей территориальной общины за демонтаж монумента. Пользователи сети, обсуждая видео из Славянска,  пишут: "Глядя на таких людей, как этот старик, понимаешь, какими  были те поколения, которые выиграли войну и запустили ракеты в  космос."

Читайте также:

Майдан - машина времени в Средневековье

В школах Украины вербуют павликов морозовых

"Ленинопад" в головах, или Прощай, история!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить