Порошенко ходит по гостям со своей тарелкой борща — фотофакт

Фотография, размещенная пресс-службой на сайте президента Украины, вызывала волну язвительных и саркастических комментариев. На снимке запечатлен момент визита к танкисту Евгению Межевикину, которого глава государства решил поздравить с новосельем.

Петр Порошенко сидит во главе накрытого стола вместе с семьей военнослужащего. Однако угощение — тарелка борща — стоит только перед украинским президентом, в том время как перед остальными — пустая посуда.

Пользователи сети такую "пиар-кампанию" сочли очень неудачной и стали строить догадки, как же пресс-служба Порошенко смогла так опростоволоситься. Некоторые высказали предположение, что из визита "жадного" гостя семья танкиста осталась голодной: "Последнюю тарелку борща дети отдали гостю".

"Почему еда только в тарелке Гаранта?", — удивился пользователь Twitter Руслан Осташко, другие комментаторы предположили, что "Порошенко тарелку борща просто принес с собой".

"Товарищу #Порошенко: НАЦИЯ спрашивает — чего борщ только у одного в тарелке?" PS: Может кто-то сглазил, что ни дня без #фейла…", -написал пользователь @eonekos.

Кое-кто так и вовсе предположил, что и стол, и скатерть, и борщ, а также персонажей вместе с декорациями — все это привезли с собой специально для съемок.

Справедливости ради добавим, что, конечно, принимала семья танкиста высокого гостя за хорошо накрытым столом. Остается загадкой, почему же пресс-служба для публикации выбрала именно такой комичный снимок.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить