В ДНР не собраются участвовать в "Минске-3"

Денис Пушилин: Подписание еще одного Минского соглашения невозможно

В Донецке не видят возможностей для подписания в будущем еще одного соглашения между Киевом и народными республиками Донбасса.

Об этом заявил  полпред само  Донецкой народной республики Денис Пушилин, подчеркнув,  что меморандум "Минск-3" невозможен.

Впрочем, он добавил при этом, что и альтернатив исполнению подписанных ранее Минских соглашений тоже нет - вернее, есть, но это война.

Должно быть достигнуто политическое решение, приводит "Интерфакс" мнение полпреда, который также напомнил о провокациях, которые предпринимает украинская сторона против миссии ОБСЕ.

Напомним, в ночь на воскресенье в Донецке были подожжены семь бронеавтомобилей миссии ОБСЕ, четыре из которых оказались уничтожены.  И до, и после данного инцидента наблюдатели ОБСЕ подвергались обстрелам со стороны ВСУ. 

Ранее представители ДНР и ЛНР обвинили украинскую сторону в намеренном отказе от исполнения пукта соглашений об отводе тяжелых вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения.  ВСУ ежедневно обстреливают населенные пункты Донбасса невзирая на формально подписанное соглашение о перемирии. 

Читайте также:Представители ЛНР и ДНР: Киев сознательно заводит вопрос об отводе вооружения в тупик

В Минске прошла встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине

Минск-2 был передышкой перед большой войной

За что боролись в Минске. За "Мистрали"?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить