Москва ждет от Киева выполнения договоренностей по доставке гуманитарной помощи юго-востоку Украины. Гуманитарная помощь. Новости Украины. Правда.Ру 2014

Москва ждет от Киева выполнения договоренностей по доставке гуманитарной помощи юго-востоку Украины

 

Странные заявления Киева то о несогласованности маршрута движения российского гуманитарного конвоя, то о нежелании пропускать его на территорию Украины вызывают недоумение в МИД РФ. Москва пошла навстречу пожеланиям украинской стороны о маршруте и досмотре и рассчитывает, что согласованные с Киевом условия доставки гуманитарного груза будут выполняться.

"Вызывают недоумение появившиеся заявления украинской стороны о якобы несогласованности маршрута передвижения конвоя и все новые логистические требования. С учетом имеющихся договоренностей рассчитываем, что ранее согласованные с украинской стороной параметры доставки гуманитарного груза будут выполняться", — говорится в сообщении на сайте российского МИД.

В ведомстве отметили исключительно гуманитарный характер груза для Луганской и Донецкой областей и обратили внимание, что при формировании маршрута автоколонны учитывались замечания Киева.

"В целях оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей Украины Россия по согласованию с украинской стороной и Международным комитетом Красного Креста направила гуманитарный груз, включающий продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. При этом российская сторона пошла навстречу пожеланиям украинской стороны о маршруте следования колонны, досмотре груза и других модальностях осуществления операции", — подчеркнуто в заявлении.

Читайте также:

Российский гуманитарный конвой отправляется на Украину

Киев не собирается впускать КамАЗы из российского гуманитарного конвоя

Гуманитарный конвой России войдет на Украину в пункте, согласованном с Киевом

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить