Ополченцы ДНР и каратели обменялись пленными. вице-премьер Андрей Пургин самопровозглашенная Донецкая народная республика карательные операции восток страны армиявоеннослужащий офицер ранения договоренности новости Украины. Русская весна. Правда.ру 2012

Ополченцы ДНР и каратели обменялись пленными

Между городом Торезом и высотой Саур-Могилой состоялась встреча представителей силовых структур Украины и ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. Они обменялись военнопленными: украинская армия передала семерых человек, а ополченцы вернули четырех военнослужащих, в том числе одного офицера, передает LifeNews.

Двое переданных Украине военных были ранены, один из них тяжело. Вплоть до передачи украинской стороне он находился в больнице. За раненым военнослужащим приехала мать. По словам женщины, ополченцы оказали ее сыну всю необходимую помощь.

- Никто не пытал его. В ДНР ему сделали операцию: он получил осколочные ранения. Я обратилась в ДНР и мне помогли встретится с сыном, - рассказала мать освобожденного украинского военнослужащего.

Ранее вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявлял, что принципиальные договоренности с украинской стороной об освобождении пленных ополченцев достигнуты, и первые обмены начнутся на этой неделе. По его словам, они будут проводиться по принципу "всех на всех". На этой неделе предполагается обменять "20 на 20" человек.

Читайте также: 

МЧС России отправило автоколонну гуманитарной помощи для Украины 

Из обстрелянной колонии в Донецке сбежали заключенные, но обещали вернуться 

Обстрелы завода "Стирол" в Горловке могут привести к катастрофе

Украинская армия возобновила артобстрелы Донецка

Ополченцы Донбасса заявили об уничтожении колонны техники украинской армии 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить