Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Алексей Миллер: Яценюк фактически сорвал переговоры о цене на газ

Алексей Миллер: Яценюк фактически сорвал переговоры о цене на газ

Российская Федерация в последний раз пошла на уступки Украине по просьбе Еврокомиссии, перенеся срок перевода Украины на предоплату поставок газа на 10.00 часов утра 16 июня. Если Украина не выполнит свои обязательства, то "Газпром" решит, что газ Украине не нужен.

"Вы знаете, что ввод режима предоплаты в очередной раз был перенесен по просьбе Европейской комиссии, перенесен до 10 часов утра понедельника, 16 июня. Больше уже этот срок переноситься не будет", - сказал журналистам глава российского газового гиганта Алексей Миллер.

Также он рассказал, что компания подаст встречный иск в Стокгольмский арбитраж к Нафтогазу.

"Газпром подаст встречный иск на Нафтогаз Украины в Стокгольмский арбитраж", - заявил Миллер.

По его мнению, позиция Украины в трехсторонних переговорах по газовому вопросу является "открытым шантажом, она абсурдна, ультимативна и неконструктивна".

"Яценюк своим заявлением о бескомпромиссной позиции Киева относительно цены на газ в среду (11 июня) фактически сорвал трехсторонние переговоры", - подчеркнул глава «Газпрома».

Читайте также:

Киеву не нужна 100-долларовая скидка на газ

Владимир Путин: Если Украина не примет российское предложение по газу, общаться будем иначе

Еврокомиссия: Цена в 385 долларов за российский газ должна быть приемлема для Украины

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить