Разрыв отношений: Киев снова плюнул в сторону Москвы

Больше не братья: Киев разорвал отношения с Москвой

Секретарь Киевского совета Владимир Прокопив, подписал документ о разрыве всех договоров Киева и Москвы о партнерстве и сотрудничестве.

Как сообщил на своей странице в Facebook заместитель мэра города, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, это было самое приятное, что он успел сделать сегодня.

Кроме того, документ изобилует обвинениями в адрес Москвы по поводу военных действий на Украине и ситуации с Крымом, передает Лайф.

Правда.Ру сообщала, что Киев назвал позором побратимство с Москвой и бывшим Сталинградом.

Ветеран Великой Отечественной войны рассказал, что решение отменить побратимство с российскими городами и регионами принадлежит исключительно киевским властям. Украинские жители никакого отношения к данному решению не имеют и узнав о том, что Киев собрался отменить побратимство, высказались против такого решения.

"Связь русского и украинского народов очень тесная. У нас одна история, одна судьба, одна победа. Только остановив фашистов под Сталинградом, смогли потом освободить Киев. То, что предполагается сделать — это выступление против народа и России, и Украины. Это безумие", — считает ветеран ВОВ Максим Загорулько.

Ветеран с уверенностью заявил, что если бы власти провели референдум, то украинский народ высказался бы против отмены побратимства с российскими городами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить