СКР возбудил уголовное дело за преследование командующего Черноморским флотом

СК РФ возбудил дело за уголовное преследование командующего Черноморским флотом

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Генпрокуратуры Украины, которая начала уголовное преследование командующего Черноморским флотом Александра Витко. Об этом сообщается на сайте СКР.

Российские следователи считают, что своими действиями украинское ведомство "дестабилизирует обстановку в Крыму". По какой статье квалифицируются эти деяния, не уточняется.

Читайте также: Минобороны: Дело против командующего Черноморским флотом - провокация узурпаторов

В Следственном комитете заявили, что Витко на должности командующего "действовал и действует в строгом соответствии с российско-украинскими соглашениями о базировании российского флота на Украине". Преступления, в которых его обвиняют, не имеют под собой никакой почвы.

Напомним, что дело в отношении командующего Черноморским флотом Генпрокуратура Украины возбудила 6 марта. По ее версии, Витко призывал украинских военных изменить присяге и сложить оружие. Еще он якобы приказал напасть на военные части Украины, дислоцированные в Крыму.

 

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить