Аварии экспресса в Борисполь на Украине сочли "нормой" - Новости Украины

Аварии экспресса в Борисполь в Киеве сочли "нормой"

Скоростной поезд из Киева в аэропорт "Борисполь" не выполняет поставленную задачу, но министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает это «нормальным».

«Когда мы говорим о таких технических трудностях - они объективны. На линии работают десятилетние дизельные поезда польского производства. Тем не менее, из более чем 500 поездок мы имеем 4 поломки. Я считаю, это менее 1%", - сказал министр в интервью «Украинским новостям». 

Издание напоминает, что "Укрзализныця" открыла железнодорожное сообщение  30 ноября.

Скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска - 1 декабря, затем 4 ноября и 8 декабря. Вероятно, была и четвертая поломка или министр не в курсе, что их  было три.

По словам очевидцев, возникает проблема с тягловой силой,  и экспресс тянет обычный локомотив. Добавим, что проект Kyiv Boryspil Express обошелся стране в 580 млн гривен. Стоимость билета составляет 80 гривен, расчетное время в пути - 35 минут.

Сообщение торжественно открыл Петр Порошенко, экспресс был им и премьером  Владимиром Гройсманом представлен, как быстрый и надежный способ сообщения с международным аэропортом.

 Читайте по теме: Украинцы стыдятся выступления пьяного Порошенко

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *