Правительство Украины пообещало вернуть Крым к 2017 году

Верховная рада Украины 11 декабря утвердила программу деятельности кабинета министров на 2015 и 2016 годы. Среди прочих важных задач правительство наметило возвращение Крыма и восстановление Донбасса к 2017 году, сообщает ТАСС.

Кроме того, правительство Яценюка намерено устранить военную, экономическую и информационную агрессию России, энергозависимость от Москвы.

В целом же страна должна быть реформирована, согласно европейским стандартам для дальнейшей евроинтеграции Украины.

Однако, правительство понимает и сложность ситуации, в которой сейчас находится страна. "Только радикальные решения и действия могут остановить страну от экономической катастрофы", — указано в двухлетней программе деятельности кабинета Яценюка.

Главными проблемами экономики кабинет министров считает девальвацию гривны, падение ВВП Украины на 7%, упадок промышленного производства, инфляцию, системные проблемы банковского сектора, низкий объем золотовалютных резервов на уровне менее $10 млрд. Власти отметили неэффективность государственного менеджмента, коррупцию в судах и правоохранительной системе и "повседневное взяточничество".

Читайте также:

ДНР хочет полного "переформатирования" Украины или туда не вернется

Экс-президент Украины Кравчук признался, что США его "обдурили"

Министр экономики Украины признал банкротство страны

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить