Саакашвили отметил прорыв на Украину ужином с мэром Львова

Михаил Саакашвили отметил возвращение на Украину ужином во Львове. Компанию ему составил мэр города Андрей Садовый.

Как сообщают местные СМИ, покой беглого чиновника охраняли десятки человек из батальона "Донбасс". Силовики перекрыли вход и не пропускали внутрь посторонних.

Отвечая на вопрос о включении его имени в базу данных сайта "Миротворец", Саакашвили подчеркнул, что это "заслуга" министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. При этом бывший губернатор Одесской области отметил, что ни он, ни его сторонники не нарушили никаких законов, пересекая польско-украинскую границу.

Добавим, что за ситуацией внимательно наблюдают в министерстве иностранных дел Польши. Внешнеполитическое ведомство страны уже вызвало посла Украины, от которого требуют объяснения ситуации.

Напомним, накануне Михаил Саакашвили с боем прорвался на территорию "незалежной". Сначала он ехал на поезде, но состав отказались пропускать через границу, пока лишенный гражданства Украины Саакашвили не покинет вагон. Экс-губернатор Одесской области пересел на автобус, а потом пешком в окружении сторонников прорвал живую цепь из пограничников. По факту незаконного пересечения границы заведено уголовное дело.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить