В Донбассе убит полковник погранслужбы Украины

Госпогранслужба Украины сообщла о гибели начальника Восточного регионального управления полковника Игоря Момота. Он был убит в зоне боевых действий в Донбассе утром 11 июля. С начала обострения обстановки на востоке Украины полковник Момот участвовал в организации охраны и обороны государственной границы Украины. За это был награжден орденом Богдана Хмельницкого II степени, по информации канала "Вести".

Наряду с соболезнованиями, в некоторые СМИ, между тем, вспоминают о скандалах в рядах госпогранслужбы, связанных в том числе и с именем Мамота. Так, например, в июне в прессу попала информация о том, что украинских пограничников кормят гнилой картошкой и одевают в прозрачное белье.

Чтобы защитить свое здоровье, военные были вынуждены распространить фотодоказательства халатного отношения тыловиков к организации обеспечения. Эти кадры попали и на экраны украинских телеканалов - в частности, в эфир ТСН:

Позже выяснилось, что прозрачные трусы из дешевой ткани были получены от населения как шефская помощь. Что же касается гнилого картофеля, то Госпогранслужба предоставила копию договора, согласно которому она была закуплена.

Соглашение это было заключено между Игорем Момотом и одним из предпринимателей по результатам проведенных государственных закупок. В конце июня этому вопросу, в частности, было посвящено расследование в украинской газете "Экономическая правда".

Читайте также:

Российские журналисты снова под минометным обстрелом боевиков

Украинских школьников будут просвещать об "агрессии России"

Под Зеленопольем в бою убиты 30 украинских бойцов

Под Луганском ополченцы сбили украинский штурмовик

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить