Под Зеленопольем в бою убиты 30 украинских бойцов

Под Зеленопольем Луганской области погибли 30 украинских бойцов 24-й моторизированной львовской бригады, еще сотня солдат была ранена. Подкрепления украинские военные так и не дождались, сообщает LifeNews.

Ополченцы обстреляли украинских бойцов около Зеленополья Луганской области в 5 часов утра.  В результате атаки было уничтожено около 30 солдат, так и не дождавшихся подмоги. Известно, их призвали из Львовской области.  Эту информацию уже подтвердил министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

- Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит. Об этом ужасе мне сообщил мой собрат, который сейчас там, - написал на своей страничке в соцсети активист Евромайдана Владимир Парасюк.

По данным Игоря Стрелкова, украинские силовики также понесли серьезные потери в ходе боя за аэропорт Донецка. При этом потерь среди ополченцев удалось избежать.

- Вчера атаковали аэропорт в Донецке двумя штурмовыми группами спецназа, двумя "Нонами", взводом АГС, бронегруппой (БМП) и минометами. Противник понес большие потери. "Шмелями" сожжено здание гостиницы. В город доставлено в больницу восемь тяжело раненых солдат, - заявил Стрелков. - Попытка группы противника прорваться через Пески отражена с большими для него потерями. С нашей стороны в районе аэропорта потерь нет.

Читайте также:

"Мемориал": Фильтрационные лагеря - худший вариант для Украины

Ополчению ЛНР удалось получить "Грады" и военный самолет

Украинская тяжелая артиллерия всю ночь обстреливала район вокруг донецкого аэропорта

Донбасс еще надеется на Россию

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *