Associated Press: Савченко объявила власти Украины вне закона

Associated Press: Савченко назвала лидеров Украины бесчестными и ведущими страну к пропасти

Надежда Савченко считает правительство Украины непорядочным и хочет досрочных выборов в парламент страны. Об этом бывшая украинская военнослужащая и депутат Верховной рады рассказала американскому агентству Associated Press.

Чем дольше бесчестное правительство стоит во главе Украины, тем ближе к пропасти оно ведет страну, считает Надежда Савченко.

По ее словам, после "Евромайдана" люди поверили новым политикам, а они только вредят жителям. "Это правительство тонет, как "Титаник", — передает слова Надежды Савченко ТАСС.

Она считает, что следует провести досрочные парламентские выборы на Украине, которые "вольют новую кровь" в политику. Надежда Савченко отметила, что украинский народ заслуживает лучшего правительства, а отношения с Петром Порошенко у нее только деловые.

Депутат заявила, что станет президентом, если поймет, что может справиться с этим лучше, чем кто-либо другой, однако у нее нет амбиций стать президентом просто так.

Следует вести переговоры Киева и Луганской и Донецкой народных республик, без которых на украинской земле никогда не будет мира, пояснила Надежда Савченко.

Савченко в марте этого года была признана российским судом виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК и незаконном пересечении границы, ее приговорили к 22 годам заключения, а 25 мая президент РФ Владимир Путин своим указом помиловал Савченко.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить