Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Дмитрий Песков: Переговоры Владимира Путина с Порошенко не планируются

Дмитрий Песков: Переговоры Владимира Путина с Порошенко не планируются

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что никаких переговоров между президентом России Владимиром Путиным и Петром Порошенко в ближайшее время не планируется.

Встреч и переговоров России и Украины на высшем уровне, о которых заявлял ранее в среду еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, ни сегодня, ни в ближайшее время не планируется, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Российская сторона не получала приглашений о встречах или переговорах", - сказал он. Российская сторона намерена прояснить, что имел в виду Эттингер, передает слова Пескова «Интерфакс».

Напомним, что Украина затягивает процесс переговоров о цене на российский газ. Сначала она просила перенести дату выплаты долга, затем ей нужно было время все осмыслить, потом начались требования по скидкам и формуле расчета цены и так далее. В тоже время украинский долг до сих пор не погашен, и, видимо, Киев не собирается выплачивать его в ближайшее время.

В связи с этим президент России Владимир Путин заявил 11 июня, что в случае если Украина не изменит своего подхода к решению проблемы, России придется изменить тональность диалога, хотя ей, конечно, этого сильно не хотелось бы.

Читайте также:

Киеву не нужна 100-долларовая скидка на газ

Экономику Украины ждет резкий спад - ВБ

Торг по-киевски - экономический терроризм

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить