Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Пресс-служба ДНР: Киев лжет, говоря, что в Славянске только 7 тысяч мирных жителей

Пресс-служба ДНР: Киев лжет, говоря, что в Славянске только 7 тысяч мирных жителей

Распространенная украинскими СМИ информация о том, что в Славянске осталось всего 7 тыс. мирных жителей, "является ложью". Об этом сообщает пресс-служба Донецкой народной республики.

"Это делается, чтобы успокоить себя и стереть город с лица земли. Мол, там всего 7 тыс. человек, их вывезем", - сказал представитель пресс-службы, добавив, что из Славянска "выезжают только те, у кого дети". "Да и то не все с детьми выезжают, многие остаются", - передает сообщение пресс-службы республики ИТАР-ТАСС.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на "источники военной разведки" сообщили, что в Славянске остается всего 7 тыс. мирных жителей. Утверждалось также, что по ночам город "полутемный".

Электроснабжение большинства районов Славянска до сих пор не восстановлено после того, как в результате артобстрелов со стороны украинских силовиков были повреждены линии электропередачи.

Киев пытается заверить своих граждан, что в Славянске уже почти не осталось мирного населения. Вероятно, это делается для того, чтобы как можно скорее приступить к полному уничтожению города, невзирая потери среди мирного населения. Напомним, что Славянск уже больше месяца держит оборону от боевиков «Правого сектора», Национальной гвардии Украины, а также спецназа МВД Украины при поддержке «Града» и бомбардировщиков.

Читайте также:

Денис Пушилин: Киев не создал никаких гуманитарных коридоров

Киев установит на пути гуманитарного коридора фильтрационный лагерь

"Незалежность" Донбасса старше украинской

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить