Во Львове милиция задержала и "провела беседу" с мужчиной, ходившим с флагом СССР и лентой

Львовские милиционеры своеобразно отреагировали на сигнал о "разгуливающем" по городу жителе Кривого Рога с георгиевской ленточкой на груди. Они провели с пострадавшим "профилактическую" беседу.

По словам правоохранителей, они привели его в отделение и "убедили" оставить в милиции флаг и ленту, после этого отпустили.

В сообщении в милицию говорилось о том, что по городу перемещается мужчина с георгиевской лентой и размахивает красным флагом, "выкрикивая провокационные лозунги".

Носегодня утром этот житель Кривого Рога попал в больницу с побоями.

В милиции объясняют это так: "По предварительной информации, мужчина получил телесные повреждения в результате драки с неизвестными лицами". 

Во Львове милиция задержала и
Источник фотографии: страница Дмитрия Лященко в Facebook

Корреспондент Правда. Ру передает, что инцидент описан в Facebook на странице Дмитрия Лященко, который и был этим задержанным. Он написал: "Отказался проходить медосвидетельствование , пока не увижу официальное обвинение.У райотдела сел на асфальт, потребовал или того же обвинения, или снять наручники - только так я зайду в райотдел.Наручники в итоге сняли. В отдел зашел уже свободным человеком, равно как и вышел оттуда".

Дмитрий пообещал подробности и видео.

 

Правда. Ру писала вчера, что советник главы украинского МИД Антон Геращенко поделился с подписчиками в Facebook своей новой идеей: он собрался внести на рассмотрение Верховной Рады проект закона о запрете публичного использования георгиевской ленты. Чиновник видит в ней опасный "символом российской агрессии против Украины".

В виде исключения георгиевская лента, по его мысли, может присутствовать лишь в символике орденов ветеранов Второй мировой войны, архивных, исторических документах, музейных экспонатах.

Напомним, что денонсировать "Большой договор" о дружбе и сотрудничестве с Россией предложили правительству Украины и президенту Порошенко львовские депутаты. Согласно именно этому договору Крым и Донбасс стали считаться украинскими территориями.

Читайте также:

На Украине хотят ввести официальный запрет на ношение георгиевской ленточки

Правда об Украине глаза колет

Львов требует признать Крым и Донбасс частью России

Коломойский фактически признал ДНР и ЛНР

Украина: изнанка Карибского кризиса

Ничего не будет — сплошное укровидение

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *