Расстрел во время референдума. ВИДЕО

Фотограф Associated Press, который был свидетелем расстрела людей во время референдума, заявил, что видел, по крайней мере, двух расстрелянных. Один из лидеров самообороны Донбасса Денис Пушилин заявил ИТАР-ТАСС, что убитых Национальной гвардией, собранной киевскими властями из боевиков «Правого сектора» и других радикальных националистических группировок, может быть неопределённое количество. "Они (украинские силовики) мешали проведению референдума. Членам избирательной комиссии еле удалось вырваться", - пояснил он.

Расстрел во время референдума. ВИДЕО

В данном случае западные корреспонденты говорят о Красногвардейске. Боевики национальной гвардии Украины туда прибыли сегодня в фургонах и сразу же начали применять оружие, пишет Haaretz со ссылкой на Associated Press.

В сообщении указывается, что более 30 человек были убиты вчера в результате карательной операции киевских властей, которую они проводят сейчас на территории Востока Украины.

Как водится, западные издания ссылаются на то, что временное украинское правительство обвиняет Россию в организации беспорядков с целью дестабилизации Украины для того, чтобы найти предлог для вторжения на ее территорию. Это выглядит смешно после известного заявления Владимира Путина, призвавшего Восточную Украину перенести референдум до стабилизации обстановки.

Также сегодня стало известно, что число жертв кровавых беспорядков в Одессе 11 мая выросло - до 48 человек. После того, как утром в больнице скончался 34-летний активист Евгений Лосинский, получивший огнестрельное ранение в живот, умер еще один тяжело раненный - студент Одесского национального университета имени Мечникова. В больницах Одессы остаются около 60 человек, из них 10 в тяжелом состоянии в отделениях интенсивной терапии.

Во время проведения сегодняшнего референдума боевики Национальной гвардии Украины захватили четыре школы, о чем ранее сообщала Pravda.Ru.

Читайте также:

The National Interest: Шесть ошибок Запада в отношении Украины

Генсек НАТО: Спецоперация в Мариуполе - это право страны на защиту своей территории

США обвинили в атаке на Мариуполь пророссийских активистов

Блок против карательной операции расширяется. Киев в растерянности

В Евросоюзе начинается бунт против американского давления. Что скажет Обама?

Герхард Шредер: «Надо противостоять американскому напору в вопросе усиления санкций»

Киев признает, что Луганск и Донецк новым властям не доверяют

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить