Украине вынесли приговор: США считает ее самой "несчастной страной"

Американские эксперты окрестили Украину одной из самых "несчастных" стран

Украине буквально вынесли приговор. Американские эксперты поставили ее на третье место в списке самых "несчастных" стран. Соседями Незалежной по антирейтингу стали Гаити и Южный Судан.

Перечень составил центр изучения общественного мнения Институт Гэллапа. Как подсчитали эксперты, в бедственном положении находятся 41% жителей страны. К слову, это самый большой показатель среди государств бывшего СССР. По данным исследователей, лишь 1 человек из 10 на Украине преуспевает.

В прошлом году 45% украинцев признавались: порой денег нет даже на еду. 57% уверены — худшее впереди.

Эксперты отмечают, что улучшить жизнь людей украинские власти смогут, только прекратив конфликты и грамотно выстроив работу правительства.

Добавим, что в 2015 году Украину назвали самой бедной в Европе. У среднестатистического жителя страны накоплено порядка $1437 капитала. Для сравнения: показатель у Камбоджи — $2254.

Как сообщала "Правда.Ру", в начале декабря прошлого года Украину назвали самой коррумпированной страной в Европе. Эксперты-аудиторы считают, что основное влияние на различные сферы жизни, в частности, на экономику, СМИ и политику, на Украине оказывают кланы олигархов.

Ранее экс-министр экономики Украины заявил, что у нее нет перспектив как у государства. Виктор Суслов назвал важной особенностью экономической политики правительства Украины прошлого года перенос экономических тягот на население. Это связано с резким повышением тарифов на газ и электроэнергию для населения, и отсюда — стоимости всех жилищно-коммунальных услуг. А население, по преимуществу, уже неплатежеспособно. Он отметил, что в ближайшие годы Украину ждет появление городских трущоб, а протесты, по его словам, буду только набирать обороты.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить