СБУ "европейской Украины" начала массовые аресты критиков мобилизации

Сегодня на расширенном заседании правительства Петр Порошенко рассказал о том, как власти  борются с протестующими против мобилизации. По его словам, 19 журналистов и общественных деятелей обвиняются по этому поводу сейчас Службой Безопасности Украины.

Кроме того Порошенко заявил, что против мобилизации "начата информационная кампания против Украины", в которой принимают участие  журналисты и общественные деятели. Всех, кто противится очередной мобилизационной  волне, с присущей ему воинственной риторикой, глава Украины назвал угрозой "как враг на фронте".

Помимо этого, добавил Порошенко, сотрудники  украинских спецслужб разузнали, "откуда генерировалась антиукраинская деятельность", при этом СБУ "взяло за одно место" критиком мобилизации число, опять-таки, 19 человек. Те же самые это "враги" или уже другие, глава Украины не уточнил. Порошенко поручил СБУ продолжить работу в том же духе.

Президент также отметил, что мобилизация будет "идти по плану", но ее темпы разные в разных областях. попадают даже  пенсионеры в возрасте 60 лет. При этом новобранцы не сразу будет отправлены на фронт, в зону проведения силовой операции, а сначала их дней 10 поучат обращаться с оружием. И только потом выпустят под пули.

Читайте также:

Диванные войска Украины подняли белый флаг

Тяжела и неказиста жизнь украинского "могилиста"

Истинная Украина - это как раз Донбасс

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *